28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Банк России отозвал лицензию у QIWI Банк

Центробанк лишил лицензии QIWI Банк.

В пресс-службе ЦБ РФ 21 февраля сообщили об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «КИВИ Банк» (акционерное общество). Регулятор указывает, что банк принимал участие в расчете между физическими лицами и теневым бизнесом. В том числе QIWI проводил расчеты на криптообменники и нелегальные онлайн-казино. Таким образом банк систематически нарушал закон по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем.

Информация об операциях QIWI Банк, которые обладают признаками совершения уголовно наказуемых деяний, передана правоохранительным органам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.