28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала ярославца за попытку взорвать машину правоохранителя в Лобне

Сотрудники УФСБ задержали россиянина, готовившего подрыв автомобиля работника правоохранительных органов Московского региона.

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области, уроженец Ярославля 19 февраля по заданию украинских спецслужб хотел взорвать автомобиль правоохранителя. Мужчина заложил взрывное устройство под транспортное средство, припаркованное возле одного из административных зданий городского округа Лобня Московской области.

В спецслужбе добавили, что СВУ обезврежено взрывотехниками ФСБ России. Пострадавших среди населения и сотрудников правоохранительных органов нет, передает ТАСС.

В отношении ярославца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Его арестовали. Проводятся работы по установлению всех обстоятельств совершения преступления и лиц, к нему причастных. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.