14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали участника ОПГ за отсечение головы 27-летней давности

Суд в Петербурге заключил под стражу участника преступной группировки, созданной еще в 1992 году, за убийство 27-летней давности.

По версии следствия, злоумышленник в 1997 году получил задание от главаря банды отсечь голову своим двум коллегам из-за несоблюдения дисциплины. Они якобы оставили часть денег ОПГ себе и не исполнили обязанности, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Исполнители заказа, в том числе подсудимый, должны были отсечь голову одной из жертв, чтобы потом продемонстрировать ее всем участникам банды. Так главарь хотел поднять свой авторитет. В июле того же года злоумышленник со своими подельниками выстрелил коллегам по ОПГ в затылок, совершив в каждого не менее одного выстрела. Затем, как было приказано, одному отсекли голову топором, а потом вовсе отвезли в ресторан, где показали другим участникам группировки.

Подсудимый вину не признал, а его адвокат просил домашний арест. Октябрьский районный суд Петербурга отправил злоумышленника в СИЗО до 19 апреля текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.