15:01, 08 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал петербуржца, выразившего на стене политическую ненависть

В Петербурге подозреваемого в написании на стене слов, выражающих политическую ненависть, отправили в следственный изолятор.

Такие данные приводит объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Инцидент произошел 18 февраля на улице Маршала Захарова, дом 11, в Красносельском районе города. По предварительной информации, подозреваемый, находясь у здания трансформаторной подстанции, красящим веществом зеленого цвета нанес на стену вышеуказанного здания недостоверную надпись. Тем самым он совершил вандализм. Поводом для этого послужила политическая ненависть.

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого по ч. 2 ст. 214 УК РФ. Санкция предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Подозреваемый сообщил, что не намерен скрываться от дознания и суда, вину признал. По его словам, он не появлялся на митингах, не присутствовал на демонстрациях, а также не был в рядах протестного движения.

По словам адвоката, на иждивении подозреваемого находятся четверо несовершеннолетних детей, он помогает семье, положительно характеризуется супругой. В связи с этим он просил суд в удовлетворении ходатайства. Защитник призывал назначить фигуранту домашний арест либо запрет определенных действий, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. 

Однако суд пошел навстречу ходатайству дознания. В результате под стражей петербуржец, подозреваемый в вандализме, пробудет по 19 марта текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.