08:29, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Над Петербургом произойдет самое маленькое полнолуние года

Второе в 2024 году февральское полнолуние станет необычным.

Ожидается, что сегодня, 24 февраля, произойдет самое маленькое полнолуние года. Полная противоположность суперлунию появится тогда, когда орбита Луны приблизится к самой дальней точке от Земли. Считается, что, несмотря на скромные размеры, открывшееся зрелище захватывает дух.

Однако жителям и гостям Петербурга радоваться рано – в этом году у них вряд ли получится насладиться полнолунием. Из прогнозов синоптиков следует, что 24 февраля будет облачно, а также пройдут дожди.

Известно, что сегодняшнее полнолуние ознаменует начало китайского Праздника фонарей. Следующее наступит 25 марта. Оно тоже будет весьма необычным, сообщает Live Science. Луна уйдет в тень Земли. Результатом станет то, что наступит полутеневое лунное затмение. Это к 8 апреля приведет к полному солнечному затмению. Но рассмотреть его можно будет только на сильно ограниченной территории — в США, Мексике и Канаде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ