07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Не стало актрисы из «Свадьбы в Малиновке» Людмилы Алфимовой

Советская и украинская актриса Людмила Алфимова умерла на 89-м году жизни.

В сообщении пресс-службы Тульчинской районной военной администрации говорится, что артистка скончалась в селе Печеры Винницкой области Украины, в котором она проживала с 1993 года. Причина смерти не называется.

Алфимова родилась в 1935 году в Харькове. В ее фильмографии около 40 проектов, среди которых «За двумя зайцами», «Меж высоких хлебов», «Юркины рассветы» и «По главной улице с оркестром».

Широкому зрителю она известна по роли Софьи Думы, жены командира отряда красных кавалеристов Назара Думы, в кинокартине «Свадьба в Малиновке». По сюжету ее героиня на протяжении многих лет ждала мужа с войны и за это в деревне получила прозвище «солдатка».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.