15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Не стало актрисы из «Свадьбы в Малиновке» Людмилы Алфимовой

Советская и украинская актриса Людмила Алфимова умерла на 89-м году жизни.

В сообщении пресс-службы Тульчинской районной военной администрации говорится, что артистка скончалась в селе Печеры Винницкой области Украины, в котором она проживала с 1993 года. Причина смерти не называется.

Алфимова родилась в 1935 году в Харькове. В ее фильмографии около 40 проектов, среди которых «За двумя зайцами», «Меж высоких хлебов», «Юркины рассветы» и «По главной улице с оркестром».

Широкому зрителю она известна по роли Софьи Думы, жены командира отряда красных кавалеристов Назара Думы, в кинокартине «Свадьба в Малиновке». По сюжету ее героиня на протяжении многих лет ждала мужа с войны и за это в деревне получила прозвище «солдатка».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.