16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Священник рассказал, как готовиться к Великому посту

Протоиерей Максим Козлов рассказал, как к подготовиться к Великому посту, который пройдет в этом году с 18 марта по 4 мая.

Священник в беседе с РИА Новости объяснил, что верующим в это время следует определиться со своими духoвными целями. По его словам, сам Великий пост является временем для покаяния и исправления своих ошибок. Соответствующий период литургического года позволит им с чистой совестью встретить праздник Светлой Пасхи.

Как отметил протоиерей, на время поста люди отказываются от мяса, заменяя его рыбой и растительными продуктами. В это время рекомендуется уделить особое внимание молитвам и церковным службам.

Также священнослужитель посоветовал провести этот период в доброте и помощи близким, поскольку именно таким образом православные россияне могут проявить свою любовь к Богу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.