27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Потолок в поликлинике на Вербной, 14 отремонтировали

После февральского запроса Мойки78 провисший над бассейном в октябре 2023 года потолок в поликлинике Приморского района починили через 17 дней.

Бассейн в поликлиническом отделении 125 Городской поликлиники №102 по адресу Вербная ул., 14 перестал работать в октябре 2023 года, спустя всего два года после открытия учреждения. Со слов заведующей поликлиникой №102 Дарьи Савицкой, провис потолок и это стало опасно для посетителей, о чем руководство учреждения сообщило заказчику строительства — Фонду капитального строительства и реконструкции.

О том, что бассейн не работает Мойка78 узнала в начале февраля от пациентки, которая не смогла записаться на реабилитационное плавание после операции.

Мы направили запрос в Фонд, а затем дозвонились руководству самой поликлиники. Дарья Савицкая, заведующая поликлиники, оказалась в курсе нашего запроса, сказала, что был созвон с Фондом, а его сотрудники в очередной раз выехали на место. Это было 9 февраля в пятницу. А в понедельник 12 февраля Фонд прислал официальный ответ редакции, что на устранение дефекта понадобится 10 дней, еще три дня необходимо на закупку материалов, которая начнется 13 февраля.

Таким образом работы должны были закончиться 26 февраля. Именно поэтому сегодня корреспондент Мойки78 поинтересовался в пресс-службе Фонда, удалось ли уложиться в сроки. В Фонде сообщили, что ремонт окончен. Дозвониться до заведующей поликлиникой, чтобы понять, с какого дня заработает или уже работает бассейн, пока не удалось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.