19:06, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Киберполиция предупредила о схеме мошенников с налогами

Киберполиция сообщила о новой мошеннической схеме.

В сообщении пресс-службы Киберполиции России говорится, что аферисты от имени банков рассылают по электронной почте предупреждения о том, что у них произойдет вскоре списание нового налога. Якобы если потенциальная жертва срочно не зайдет в личный кабинет и не откажется от платежей, то каждый месяц будет перечислять в бюджет десятки тысяч рублей.

Отмечается, что предупреждения приходят клиентам от всех крупных банков. Мошенники стараются над реалистичностью и даже стилизуют письма под каждый конкретный вплоть до того, что разнятся и суммы: от нескольких десятков до сотен тысяч рублей.

Перейдя на поддельный сайт банка, жертвам нужно указать номер телефона для входа в личный кабинет и подписания «заявления об отмене налога». После этого мошенники увидят этот номер, введут его на настоящем сайте и смогут зайти в личный кабинет. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.