19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге распространителя фейков об армии приговорили к 6 годам в ИК

Выборгский районный суд Петербурга приговорил распространителя фейков об армии к 6 годам в ИК.

Мужчину признали винновым в публичном распространении заведомо ложной информации об армии по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В настоящее время осужденный находится в Германии. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии общего режима. Фигуранту запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сроком на четыре года, рассказали в пресс-службе в среду, 28 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.