Наступивший 2024 год является високосным, и из-за поверий это время считается сложным, несущим неприятности. Однако астрологи в это не верят, рассказываем почему.

По восточному календарю в 2024-м в свои права вступил Зеленый Деревянный Дракон — необычное животное в китайской мифологии. Оно несет удачу и успех, благоволит всем начинаниям, любовным и финансовым делам. Именно от Дракона будет зависеть, каким будет год.

Но это мифическое создание может быть достаточно эксцентричным. Поэтому астрологи советуют быть немного осторожными в текущем году. Особенно бдительность не помешает в начале года, который по восточному календарю стартовал только 10 февраля.

Не стоит с пылом приступать к новым делам — лучше заняться завершением уже начатых. Если поспешить, то можно столкнуться с недоразумениями, недоделками и другими трудностями. Астрологи рекомендуют уделить внимание детальному планированию новых проектов. Вершить их можно с середины года.

В начале 2024-го лучше заняться ментальным здоровьем. Стоит избегать излишнего стресса, который может ударить по организму. Важные решения лучше принимать с холодной головой — эмоции в делах ни к чему, поскольку могут лишь ухудшить положение.

Так как Дракон — мифическое создание, то любит креатив и необычный подход. Поэтому любые творческие проекты будут окупаться с лихвой. А отсутствие оригинальности не даст никакого выхлопа, поэтому стоит поразмышлять над этим.

Дракон также не благоволит ленивым и пассивным, поэтому не стоит полагаться на других или на судьбу — надеяться нужно только на себя и выкладываться на 100%. Это касается не только предпринимателей, но и рядовых сотрудников. Любая активность будет замечена руководством.

Астрологи дают рекомендации и на конец года. В это время лучше отказаться от крупных покупок и рискованных сделок. Стоит уделить внимание вложениям, накоплениям и планированию бюджета.

Конец года также может принести эмоциональное напряжение. Не стоит пытаться закончить все начатые дела — такая спешка может привести к излишней суете. Лучше взяться за налаживание отношений с близкими и друзьями.