04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге производитель получила год условно после смерти рабочего на стройке

В Петербурге суд решил судьбу бывшего производителя работ.

Московский районный суд приговорил местную жительницу к году условного лишения свободы. На аналогичный срок ей так же запрещено заниматься деятельностью, связанной с охраной труда и техники безопасности в строительстве. До этого она получила обвинение по соответствующей статье.

Женщина работала на должности производителя работ на строительном объекте, где не осмотрела телескопические стойки. Резьбовые соединения, поддерживающие перекрытие пятого этажа, оказались выполнены некачественно, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Это стало причиной того, что одна из конструкций обрушилась на рабочего, который получил травмы и впоследствии скончался в больнице.

Женщина раскаялась в содеянном. Она на добровольной основе перечислила в благотворительный фонд 65 тыс. рублей, а также возместила имущественный ущерб и моральный вред.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.