По восточному календарю 2024 год начался только в феврале, и астрологи уже поделились своими рекомендациями на грядущий год.

Харрис Ртивизит из Таиланда заявил, что 2024-й, год Зеленого Деревянного Дракона, будет лучше, чем прошедший, но со своими нюансами. По его словам, до 30 апреля нужно проявить осторожность, так как високосный год несет много неожиданностей. И они могут быть как негативными, так и позитивными.

Ртивизит посоветовал принимать решения с холодной головой, не руководствуясь эмоциями. Но напряженность спадет, и произойдет это 1 мая.

«После 30 апреля напряженность спадет, поскольку все нуждаются в отдыхе, все хотят быть счастливыми. Но этого нельзя сделать в одиночку. Необходимо делиться своей любовью. Для создания счастья нужно опираться на каждую доступную возможность»,
— сказал Ртивизит в беседе с ТАСС.

Знаменитая астролог Тамара Глоба также заявила, что 2024 год станет легче предыдущего. Она утверждает, что первая половина года будет благоволить мирным договорам и финансовой стороне жизни. Особенно приятные перемены заметят молодые люди. Их ждет мощное обновление в технических и образовательных процессах.

«Дракон превращает духовное золото в материальное. Деревянный — объединяющая стихия, поэтому построение к миру, объединению, единству и в семье, и в обществе, и в мире — оно будет расти»,
— сказала Глоба в интервью Надежде Стрелец на YouTube.

Как начинать год Зеленого Деревянного Дракона

Год Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю стартует с 10 февраля, поэтому отсчет нужно вести именно с этой даты, а не с привычной всем — 1 января. Собрали для вас рекомендации, как правильно ступать в 2024-й.

Дракон в восточной астрологии является мифическим существом, и год должен быть наполнен удачей и свершениями. Он не любит робких и стеснительных, поэтому нужно смело браться за то, о чем давно мечтали, но не решались.

Начало года при этом будет неспешным, и в это время можно завершить начатые дела, планировать новые и набираться сил. Нужно стремиться к масштабным и долгосрочным проектам. Важно тщательно продумывать все детали и стараться предугадать любые трудности.

После этапа планирования, к середине года, можно приступать к воплощению проектов в жизнь. Особенно это важно учесть предпринимателям. Это время для активных действий: можно искать инвесторов и партнеров, оформлять документы.

Что касается романтических отношений, то в начале года в них будет больше ясности — недопонимания должны уйти. Возможно, некоторые решатся открыть свои истинные чувства вторым половинкам.

Дракон любит здоровых людей, поэтому в 2024 году этой сфере нужно уделить особое внимание. И озаботиться необходимо не только физическим здоровьем, но и ментальным, особенно в начале года. Важно избегать излишнего стресса, который может негативно отразиться на состоянии организма. Также можно сделать упор на укреплении иммунитета.

Зеленый Деревянный Дракон будет «раздавать» деньги людям, которые проявят творчество и изобретательность. Финансовые возможности появятся также у тех, кто будет выкладываться на работе на 100%. И это коснется не только бизнесменов, но и простых рабочих, чьи старания непременно будут замечены руководством.