ФК «Спартак» вылетели в Петербург на матч с «Зенитом» без Квинси Промеса.

По информации источников «РБК Спорт», причина кроется не в уголовном деле, возбужденном против Промеса. Футболист улетит позднее в четверг.

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, вместе с игроком остались представители службы безопасности клуба. По словам собеседника агентства, утром 1 марта у «Спартака» запланирована тренировка в манеже академии «Зенита», а 2 марта пройдет матч 19-го тура РПЛ, который начнется в 19:30 мск.

Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к 6 годам тюрьмы по делу о контрабанде наркотиков. Защита собирается обжаловать это решение. Как отмечала прокуратура Амстердама, Промес объявлен в международный розыск.

В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотиков весом около 1370 кг, которые, предварительно, принадлежали Промесу. Футболист якобы был связан с наркоторговцем, которому заплатил 250 тысяч евро за утерянный товар «ради своей безопасности».

По версии прокуратуры, Промес и наркоторговец входили в крупную преступную сеть. Была предоставлена запись телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении в торговлю наркотиками и организацию доставки.