Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на новость об аудиозаписи, в которой немецкие офицеры планируют атаку на Крымский мост.

По словам главы нижней палаты парламента, власти Германии должны дать по этому поводу объяснения. Во-первых, руководство ФРГ должно выяснить, чем руководствовались их военные, планируя удары на российскую инфраструктуру.

Во-вторых, стоит вопрос наказания бундесвера за подобное обсуждение. Кроме того, Володин задался вопросом, знает ли немецкое правительство о произошедшем.

«Понимает ли (канцлер ФРГ Олаф. — Прим. ред.) Шольц, что эти действия потребуют от России нанесения ответных ударов?»
— написал он в своем Telegram-канале.

Володин также отметил, что Госдума обсудит планы немецких офицеров по атаке на Крымский мост. Это произойдет после возвращения депутатов из регионов, где они пробудут до 11 марта.

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян ранее заявила, что к ней попала аудиозапись, в которой немецкие офицеры планируют атаку на Крымский мост. По ее словам, в 40-минутном материале высокопоставленные офицеры Вооруженных сил Германии также упоминают коллег из США и Великобритании.