Часть жильцов домов на Пискаревском проспекте в Петербурге, где прогремел взрыв, начали своими силами консервировать квартиры.

В некоторых окнах стала появляться фанера вместо стекол, сообщили Мойке78 очевидцы. После ЧП из зданий эвакуировали жильцов дома 159 и 161. Людей начали пускать в дом 159 и частично в 161.

В Смольном ранее заявили, что ремонт поврежденных квартир будет проведен за счет бюджета. Тем, у кого ремонт продлится длительное время, обещают компенсацию за коммунальные услуги.

Мойка78 ранее показывала фото лежащих у дома 161 по Пискаревскому частей некоего аппарата. В телеграм-каналах эти компоненты назвали частями якобы БПЛА.

Пискаревский проспект у дома 161. Фото: Мойка78

В ЧП никто не пострадал, но шести жильцам понадобилась помощь врачей. Одну пенсионерку госпитализировали с реакцией на стресс.

Официально городские власти не говорил о падении беспилотника. Однако Росгвардия по СЗФО в пресс-релизе, где рассказала о том, что росгвардейцы помогали в эвакуации жильцов, упомянула, что ЧП могло произойти предположительно из-за БПЛА.