31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жильцы дома 161 на Пискаревском ночью не смогут вернуться в квартиры

Жильцам дома №161 на Пискаревском проспекте в Петербурге придется провести минимум одну ночь вне дома.

Как рассказали Мойке78 местные жители, в доме нет света и газа. Ночевать в своих квартирах они не смогут. По словам жильцов, им разрешили забрать необходимые вещи.

Ранее власти сообщили, что тех, кто не сможет остаться у близких и друзей, готовы разместить в гостиницах. Жильцам пострадавших домов предоставят номера в отелях «Охтинская», «Карелия» и «Смольнинская», куда их отвезут на автобусах.

Что касается дома №159, корпус 2, где квартиры пострадали не так сильно, то там обещали решить вопрос с ремонтом окон до конца дня, чтобы горожане могли вернуться в свои квартиры.

ЧП на Пискаревском проспекте произошло утром 2 марта. Никто в результате происшествия не пострадал. У нескольких домов частично выбило стекла окон и балконов. Жильцов после ЧП эвакуировали в детский сад. Им должны оплатить счета за ЖКХ и возместить повреждения авто за счет города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.