В Петербурге увеличилось количество пострадавших после инцидента на Пискаревском проспекте.

Как стало известно Мойке78, в течение минувших суток еще двое жителей Пискаревского проспекта обратились за помощью к врачам. Пожилой мужчина прочувствовал на себе взрывную волну, а женщина получила удар по голове.

Днем 2 марта к медикам обратился 75-летний пенсионер, проживающий в одном из пострадавших домов на Пискаревском проспекте. Он рассказал, что его откинуло ударной волной. В результате у пострадавшего диагностировали ушиб мягких тканей головы, а после оказания необходимой помощи отпустили домой.

Уже вечером того же дня врачи скорой помощи доставила в больницу 60-летнюю жительницу другого дома на Пискаревском проспекте. Петербурженка пояснила, что по голове ее ударил некий предмет, поднятый взрывной волной. У нее зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, подкожную гематому и контузию левого глазного яблока.

До этого в администрации Петербурга рассказали о шести пострадавших. Среди них оказалась 92-летняя пенсионерка, которую госпитализировали с симптомами стрессовой реакции. По словам одной из местных жительниц, пенсионерке стало нехорошо, ее увезли на машине скорой. 2 марта Мойка78 подготовила хронологию событий ЧП на Пискаревском проспекте.

Пискаревский проспект, 161. Фото: Мойка78

Пискаревский проспект, 161. Фото: Мойка78

На официальной основе городские власти не говоря о падении беспилотника, но в Управлении Росвагрдии по СЗФО, комментируя инцидент, отметили, что жилые дома могли пострадать, предположительно, из-за БПЛА.

Пискаревский проспект у дома 161. Фото: Мойка78