24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На выплаты матерям-героиням выделили еще 30 млн рублей

Правительство выделило дополнительные 30 млн рублей на выплаты матерям-героиням.

Денежные средства на выплаты матерям-героиням и родителям, награжденным орденом «Родительская слава», были выделены из резервного фонда. Соответствующее распоряжение 3 марта подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Предполагается, что из выделенной суммы 20 млн рублей наценено на денежное поощрение матерям-героиням; другие 5,5 млн рублей — награжденным орденом «Родительская слава» и еще 5,2 млн рублей — обладателям медали указанного ордена. В правительстве пояснили, что дополнительное финансирование объясняется увеличением количества получателей соответствующих выплат.

В России с августа 2022 года звание «Мать-героиня» могут получить женщины, которые родили и воспитали 10 и более детей. За это полагается выплата в 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.