24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Саратове после нападения льва на школьницу возбудили уголовное дело

В Саратове возбудили уголовное дело после того, как лев напал на школьницу.

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании небезопасных услуг по факту госпитализации девочки после нападения льва, содержавшегося в вольере на территории предприятия в Саратове. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

До этого стало известно, что 14-летняя девочка была доставлена в больницу с травмами рук. Всему виной стало нападение льва, жившего в вольере на территории одного из городских предприятий. Из данных прокуратуры следует, что 2 марта лев укусил несовершеннолетнюю за обе руки.

Теперь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Предварительно, 2 марта на территории одного из предприятий лев в вольере нанес телесные повреждения проходившей мимо клетки 14-летней девочке. Ее доставили в медучреждение, где оказали всю необходимую помощь.

Также ход расследования взяла на контроль прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.