Следственный комитет проводит проверку после нападения льва на школьницу в Саратове.

По данным пресс-службы регионального управления СК РФ, по предварительной информации, все произошло 2 марта на территории одной из организаций Ленинского района, где девочку-подростка за обе руки укусил лев. Теперь прокуратура района намерена дать оценку законности содержания дикого зверя, а также требований законодательства об ответственном обращении с животными.

На данный момент проводится доследственная проверка по факту причинения телесных повреждений 14-летней девочке львом, который содержится в вольере. С травмами рук ребенка доставили в медицинское учреждение. Там несовершеннолетней оказывается вся необходимая помощь.

В конце февраля в Петербурге врачи спасали покусанного бульдогом мальчика. По предварительным данным, ребенок и пес находились во дворе частного дома, когда животное внезапно схватило мальчика за лицо. С большим количество ран в состоянии средней тяжести пострадавшего доставили к врачам.

После осмотра пациента госпитализировали в отделение микрохирургии. Всю ночь с мальчиком сначала работали специалисты челюстно-лицевой хирургии и микрохирурги, а также и психолог.