Нападающий «Спартака» Квинси Промес попал под домашний арест в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как гласят данные nrc.nl, на данный момент прокуратура Нидерландов проводит переговоры с властями по вопросу ареста Промеса. До этого его задержали в ОАЭ за побег с места ДТП, а «Спартак» вылетел из Дубая, где проводил сборы, в Петербург без футболиста.

Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде наркотика, а прокуратура объявила его в международный розыск.

В 2020 году в порту бельгийского Антверпена полиция перехватила две партии наркотиков общим весом около 1 370 кг, которые, по предварительной информации, принадлежали именно Промесу. Помимо этого, футболист якобы был связан с наркоторговцем, которому «ради своей безопасности» заплатил 250 тыс. евро за утерянный товар.

На суде удалось доказать, что в 2020 году 32-летний футболист вместе со своими подельниками переправил через порт Антверпена свыше тонны запрещенных веществ. Они были спрятаны в мешки с морской солью. При этом 650 кг удалось вывезти из порта, а 712 успели перехватить погрaничники.

До этого по Сети начала распространяться информация о том, что звезда московского «Спартака» вложила в нелегальный бизнес 200 тыс. евро. Таким образом Квинси намеревался заработать 6 млн евро. Также сообщается, что в переписке с подельниками футболист почему-то называл себя Фантазма.