13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Чибис пообещал разобраться с жалобами мурманчан на угольную пыль

Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис прокомментировал жалобы мурманчан на угольную пыль.

В ходе оперативного совещания он отметил, что в 2024 году таких обращений стало больше. По его словам, загрязнения, вызванные выбросами угольной пыли, – это вопрос, на который невозможно не обратить внимание. 

В текущем году количество таких обращений возросло в 15 раз. Глава области обратился к прокуратуре и другим федеральным надзорным органам с просьбой подключиться к разбирательствам. Больше всего жалоб поступает из Ленинского округа. Над данным вопросом уже работает министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области, передает «ФедералПресс».

Как сообщает руководитель Центра управления регионом Артем Марышев, всего с 1 января по 2 марта в ведомство поступило 123 обращения с жалобами на угольную пыль. Жители «просят помочь руководство Мурманского морского торгового порта принять меры для улучшения ситуации».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.