09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лед Смоленки манит любителей корюшки

Кажется, корюшка могла сподвигнуть двух рыбаков удобно устроиться на льду реки Смоленки в Петербурге.

Как сообщает корреспондент Мойки78, любителей порыбачить тут двое. Оба сидят почти на середине реки.
Лед Смоленки манит любителей корюшки
Рыбаки на льду реки Смоленки. Фото: Мойка78

Какая рыба им попадается, сказать сложно. Мужчины слишком увлечены, отрывать от забот их не хотелось. Тут стоит уточнить, что в Петербурге запрещен выход на лед. Штраф за неповиновение составляет 5 тысяч рублей.

Лед Смоленки манит любителей корюшки
Рыбаки на льду реки Смоленки. Фото: Мойка78

Не исключено, что им повезло поймать корюшку. Эта рыба уже стала появляться в Неве. Пока поймать ее можно через прорубленные лунки. Остальные могут купить рыбку на прилавках у метро. Мойка78 рассказывала, что килограмм этой рыбы стоит до 1000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.