В аппарате депутата ЗакСа Петербурга Николая Бондаренко, в прошлом вице-губернатора по благоустройству, Мойке78 отказали в комментариях по поводу мусора в мемориальных вазонах Аллеи Памяти в Коломягах. Вопросы журналиста назвали провокационными. Николай Бондаренко в свое время поддержал создание Аллеи и участвовал в ее открытии.

Как сообщала ранее Мойка78, в вазоны с памятными табличками, посвященными блокаде Ленинграда, у дома 19/3 по Репищевой улице кто-то бросил мусор в виде скомканных упаковок и бумажек. По фото местных жителей может создаться впечатление, что внутри вазонов, где летом росла зелень, сейчас находятся черные мусорные пакеты. Это визуально делает их похожими на урны. А бросить мусор кто-то мог и в темноте.

Более того, на одной из тумб не было памятной таблички.

Аллея Памяти в Коломягах. Фото: Мойка78

После внимания Мойки78 к мусору здесь, его убрали. А на месте снятых табличек появились объявления для прохожих с просьбой не волноваться, что детали мемориала на ремонте.

Редакция получила ответ от администрации МО «Коломяги». В нем говорится, что уборка территории от мусора выполняется ежедневно в рабочие дни.

«Наличие мусора в вазонах, указанных в обращении, выявлено не было. На двух вазонах таблички сняты сотрудниками учреждения, обслуживающего элементы благоустройства, для обновления красочного слоя. Информация о проведении работ была вывешана (вывешена — ред.) на вазонах»,
— указано в ответе.

Тумбы на Репищевой с табличками о блокаде 29 февраля. Фото: Мойка78