28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят увеличить размер маткапитала до 1 млн рублей

Три фракции Госдумы подготовили проект закона о повышении маткапитала до 1 млн рублей на второго и третьего малыша.

Председатель думского комитета по труду Ярослав Нилов сообщил в своем Telegram-канале, что законопроект предполагает внесение изменений в ч.1 ст.6 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно его новым положениям, с 1 февраля 2025 года размер маткапитала на первого ребенка составит 756,7 тыс. рублей, на второго — 1 млн рублей, на третьего также 1 млн рублей, если прежде права на дополнительные меры господдержки не возникло, следует из пояснительной записки.

Напомним, с 1 февраля 2024 года маткапитал проиндексировали на 7,5%. Сейчас родители, у которых родился первый малыш, могут рассчитывать на 631 тыс. рублей, родители второго малыша на 834 тыс. рублей или 203 тысячи рублей, если прежде семья уже получала выплату на первенца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.