06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС хочет проверить крупные склады после пожара в Шушарах

МЧС попросило правительство РФ разрешить проверить крупные склады на обеспечение пожарной безопасности.

Как сообщают «Ведомости», это связано с крупным пожаром в логистическом комплексе Wildberries, расположенном в Шушарах. После этого с соответствующей инициативой в МЧС обратился председатель организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов.

При этом проверки могут затронуть все крупные логопарки в России, подчеркнул заместитель директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Сергей Дмитриев. В МЧС хотят провести внеплановые проверки складских объектов, площадь которых превышает 10 тыс. квадратных метров, а высота стеллажей для хранения — 5,5 метра.

В целом в России имеется 1 500 логопарков классов А и В, площадь почти всех новых складов класса А превышает 10 тыс. квадратных метров. По мнению экспертов это приведет к тому, что проверки МЧС займут много времени.

Пожар на складе Wildberries в Шушарах разгорелся 13 января. Ликвидировать открытое горение удалось только на следующий день, а площадь сгоревшего в огне склада превысила 110 тыс. квадратных метров.

МЧС хочет проверить крупные склады после пожара в Шушарах
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
МЧС хочет проверить крупные склады после пожара в Шушарах
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

В феврале интернет-магазин выплатил четвертую компенсацию продавцам после пожара в Шушарах. Второй этап выплат компенсаций за товар прошел  29 января. На балансе партнеров денежные средства появились 30 января. Третью компенсацию продавцам перевели  в начале февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.