24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кириенко сообщил об угрозах участникам фестиваля молодежи

Делегаций, которые собирались на Всемирный фестиваль молодежи, подвергались угрозам и шантажу.

Однако злоумышленникам не удалось запугать участников фестиваля молодежи информацией о якобы готовящемся теракте. Свои угрозы они высказывали через телефонные звонки, мессенджеры и сообщения на почту. Такие данные в четверг, 7 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко.

По его словам, линия атаки была зафиксирована. Довольно быстро стало понятно, что эта атака идет с украинской стороны, объяснил Кириенко на пресс-конференции по итогам Всемирного фестиваля молодежи.

«Это такая методичка ЦИПсО, но они никак не понимали, напуганы были таким представительством, остановить ни одну делегацию не удалось, несмотря на попытки шантажа и угроз»,
— указал замглавы администрации президента.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.