07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кириенко сообщил об угрозах участникам фестиваля молодежи

Делегаций, которые собирались на Всемирный фестиваль молодежи, подвергались угрозам и шантажу.

Однако злоумышленникам не удалось запугать участников фестиваля молодежи информацией о якобы готовящемся теракте. Свои угрозы они высказывали через телефонные звонки, мессенджеры и сообщения на почту. Такие данные в четверг, 7 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко.

По его словам, линия атаки была зафиксирована. Довольно быстро стало понятно, что эта атака идет с украинской стороны, объяснил Кириенко на пресс-конференции по итогам Всемирного фестиваля молодежи.

«Это такая методичка ЦИПсО, но они никак не понимали, напуганы были таким представительством, остановить ни одну делегацию не удалось, несмотря на попытки шантажа и угроз»,
— указал замглавы администрации президента.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.