24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чемпион России по мини-футболу Вячеслав Москаленко погиб в зоне СВО

В зоне спецоперации погиб бывший мини-футболист сборной России Вячеслав Москаленко.

О смерти двукратного чемпиона РФ по мини-футболу в составе московского «Динамо» сообщила пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Москаленко было 43 года. На протяжении карьеры он представлял «Сибиряк», столичные «Динамо» и «Спартак», ТТГ-Югра» (ныне — «Газпром-Югра»), «Мытищи» и другие клубы. Помимо этого, на его счету три победы в Кубке и одна в Суперкубке страны по мини-футболу.

За национальную команду по мини-футболу Москаленко начал играть в январе 2001 года. Первый раз он вышел против команды Азербайджана. Всего на его счету 19 игр за сборную и десять голов.

Как сообщает пресс-служба новосибирского «Сибиряка», за который выступaл Москаленко, прощание с мини-футболистом состоится 9 марта в Новосибирске.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.