Петербургская лыжница Надежда Игнатенко принимала участие в зимней Спартакиаде в Сочи, где случился массовый завал.

Судя по информации Федерации лыжных гонок России, 18-летняя спортсменка была заявлена на соревнованиях. Информации о состоянии девушки пока нет, но, по словам президента организации Елены Вяльбе, 16 из 17 госпитализированных уже выписали. Одна лыжница остается в детской больнице, пишет «Спорт-экспресс».

Утром 8 марта в Сочи во время масс-старта на десять километров случился массовый завал: одна из спортсменок рухнула на трассу, и в нее начали врезаться шедшие позади девушки, которые не успевали затормозить. После этого организаторы приняли решение отменить мужской масс-старт.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, ЧП на курорте «Лаура» произошло из-за неблагоприятных погодных условий. Ведомство проводит проверку, в ходе которой даст оценку действиям организаторов спортивного мероприятия и уполномоченных лиц.

В администрации Сочи 7 марта предупреждали, что на следующий день на курортах ожидается сильный снегопад. Жителей и гостей города просили воздержаться от походов в горы, а также принять меры предосторожности.