04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Хинштейн рассказал о пенсионерке, которую со скандалом подстригли в Перми

История с пенсионеркой, которую со скандалом подстригли в одной из парикмахерских Перми, попала в поле зрения депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Ранее у себя в Telegram-канале главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова показала видео, на котором 78-летняя пенсионерка пришла подстричься в салон красоты в Перми. Когда процедура подошла к концу, выяснилось, что женщина забыла деньги. Тогда, по словам Ахмедовой, парикмахер очень разозлилась, обрила пенсионерку, заставила ее убираться в салоне, а также сломала табуретку, которую та носила с собой.
«Полицию вызвали другие клиентки. Парикмахер уверена, что ей ничего не будет»,
— отметила главный редактор.

На ситуацию также обратил внимание Александр Хинштейн. В своем Telegram-канале он напомнил, что Россия – это правовое государство, поэтому если кто-то не заплатил за оказанную услугу, необходимо вызывать полицию и разбираться в правовом поле. По словам депутата, то, что происходит на видео – это унижающий человеческое достоинство самосуд.

«Тяжело осознавать, что одна женщина может так по-скотски относится к другой, тем более к пожилой и беззащитной»,
— считает он.

Хинштейн выразил уверенность в том, что после проверки правоохранители привлекут парикмахера к ответственности, а администрация салона — «укажет ей на дверь».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.