Пешеходам на Невском неуютно на остановках из-за грязи
Остановка на Невском проспекте. Фото: Мойка78
Петербург, кажется, начали мыть от зимней грязи. Во всяком случае корреспондент Мойки78 11 марта застал сотрудника коммунальной службы со шлангом в руках, вода из которого смывала грязь с тротуара у дома Зингера.
Не исключено, что пешеходы на Невском проспекте, ожидающие общественный транспорт на остановках, смотрели на этот процесс с завистью. Мойка78 на главной улице города не нашла ни одной чистой остановки.
Остановка на Невском проспекте. Фото: Мойка78Остановка на Невском проспекте. Фото: Мойка78
Каждый павильон остановочного пункта (а все они стеклянные) покрыт толстым слоем спрессованной зимней грязи.
Остановка на Невском проспекте. Фото: Мойка78Остановка на Невском проспекте. Фото: Мойка78
Даже скамейки запылены настолько, что никто на них не садится, предпочитая постоять.
Остановка на Невском проспекте. Фото: Мойка78
Если через стекло смотреть на подъезжающий транспорт, разглядеть номер автобуса и троллейбуса невозможно.
Остановка на Невском проспекте. Фото: Мойка78
Приведением остановочных павильонов в нормативное состояние с точки зрения чистоты обязаны заниматься организации, подведомственные комитету по благоустройству Петербурга.
Мойка78 ранее рассказывала и показывала, как швабрами убирают пыль с обочин на на небрежной Мойки со стороны Певческого моста.
Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.