17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Готовое жилье Петербурга подорожало более чем на 72% с доковидных времен

К концу февраля текущего года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Северной отметки остановилась на отметке в 215,3 тыс. рублей.

Соответствующий показатель почти на 72% больше, чем в феврале 2020 года. В то время пандемия коронавирусной инфекции и спецоперация на Украине еще не влияли на цены. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

По информации издания, если сравнивать настоящие цены с теми, чтобы были в прошлом году, то они повысились на 9,7%, то есть на 19,1 тыс. рублей за «квадрат» площади.

В настоящее время на вторичном рынке города экспонируется 30,5 тыс. квартир. При этом 8 тыс. 600 из них являются двухкомнатными, 8 тыс. 500 – однокомнатными, 6 тыс. 800 – трехкомнатными, а в 2 тыс. 400 – четыре и более комнат.

Сейчас самый дешёвый вариант на вторичном рынке обойдётся покупателю в 2,9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.