13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Готовое жилье Петербурга подорожало более чем на 72% с доковидных времен

К концу февраля текущего года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Северной отметки остановилась на отметке в 215,3 тыс. рублей.

Соответствующий показатель почти на 72% больше, чем в феврале 2020 года. В то время пандемия коронавирусной инфекции и спецоперация на Украине еще не влияли на цены. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

По информации издания, если сравнивать настоящие цены с теми, чтобы были в прошлом году, то они повысились на 9,7%, то есть на 19,1 тыс. рублей за «квадрат» площади.

В настоящее время на вторичном рынке города экспонируется 30,5 тыс. квартир. При этом 8 тыс. 600 из них являются двухкомнатными, 8 тыс. 500 – однокомнатными, 6 тыс. 800 – трехкомнатными, а в 2 тыс. 400 – четыре и более комнат.

Сейчас самый дешёвый вариант на вторичном рынке обойдётся покупателю в 2,9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.