12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает о сильном ветре в Петербурге

В Петербурге ожидается ухудшение погодных условий.

Как предупреждает Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 14 марта на территории Северной столицы местами ожидаются порывы ветра  до 18 метров в секунду.

Жителям и гостям города необходимо сохранять повышенную осторожность. При сильном ветре рекомендуется не подходить к шатким конструкциям и прятаться под деревьями. Машины лучше не парковать над навесами.

До этого главный синоптик города Александр Колесов рассказывал, что в сторону Петербурга идет новый циклон – Florentina. С циклоном город накроют осадки в виде дождя. Также продолжается потепление, из-за чего предстоящая ночь ожидается с плюсовой отметкой на термометре. А в субботу, 16 марта, потеплеет до +7…+12 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.