14:49, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В РЖД выступили за ужесточение наказания за поджог релейных шкафов

В РЖД высказались об идеи ужесточения ответственности за поджог релейных шкафов.

Как рассказал гендиректор компании Олег Белозеров, РЖД поддерживает ужесточение, а также уголовное наказание от 10 до 20 лет.

13 марта он выступил в Госдуме в рамках правительственного часа. Белозерову рассказали, что в России участились диверсии на железной дороге. Обычно поджигают релейные шкафы. В Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за повреждение транспортных средств и путей сообщения, если данное деяние совершалось по заказу иностранного государства.

Белозеров заявил, что РЖД полностью поддерживает инициативу, так как подобное – не обычное деяние, а связанное с безопасностью движения в важнейшем направлении – перевозка грузов и пассажиров. По его словам, необходимо ввести новый терминологический аппарат и сделать уголовную ответственность от 10 до 20 лет наказания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ