05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Семак оценил матч «Зенита» против «Динамо»

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» прокомментировал матч с московским «Динамо».

По словам Сергея Семака, ему понравилось противостояние, в котором сине-бело-голубые одержали победу над столичной командой со счетом 2:0. Игра прошла на «Газпром Арене». 

Семак отметил, что это была хорошая игра с точки зрения интенсивности и атмосферы. Комментарий наставника ФК приводит в среду, 13 марта, пресс-служба сине-бело-голубых.

«Марцел Личка создал очень хороший коллектив, хорошую команду. Но, на мой взгляд, мы сегодня играли лучше и заслужили победу»,
— подчеркнул тренер.

Он отметил, что теперь клуб из Северной столицы будет готовиться к следующим матчам.

«Зенит» пополнил топ-20 команд мира по эффективности ударов без учета пенальти. Рейтинг составлял Международный центр спортивных исследований (CIES).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.