03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

86-летнюю петербурженку по телефону обманул лжекапитан ФСБ

Пожилая жительница Петербурга стала жертвой телефонных мошенников.

Как стало известно Мойке78, 13 марта от местного жителя в полицию поступило сообщение о том, что с его бабушкой 86 лет по телефону связался некий «капитан ФСБ», заявивший, что с ее счета якобы были списаны деньги.

Прибывшие правоохранители установили, что день назад, 12 марта, пожилой монтажнице местного института в одном из мессенджеров написал ее руководитель, а также неизвестный мужчина, представившийся сотрудником ФСБ. Они рассказали, что на счет пенсионерки ошибочно перевели денежные средства, которые нужно снять и отдать курьеру.

В результате женщина, следуя указаниям, сняла 500 тыс. рублей и около дома на проспекте Непокоренных передала средства курьеру, подъехавшему на автомобиле.

Была составлена ориентировка курьера и возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.