Настоящая преграда появилась на пути петербуржцев, желающих отдать свой голос на выборах президента в УИК 478 на проспекте Культуры, 11/4.

Подходы к гимназии №63, где организовано голосование, преграждают огромные лужи. Зимние проблемы, нерешенные своевременно, аукаются на выборах. Желающим посетить УИК предстоит непростой путь. Он лежит через калитку, но дорожка затоплена. Для людей перекинули мостки, по которому можно перейти лужу.

Чудеса балансировки приходится показывать каждому, кто решится пройти в сторону гимназии. Но там ждет новая напасть — еще одна лужа и снова мостки. Нелегко, в частности, пенсионерам.

Проспект Культуры, 11/4, где УИК 478. Фото: Мойка78

Мостки вполне себе можно было заменить работой швабрами, которыми коммунальщики в последнее время все чаще сгоняют воду с дорог.

Мойка78 уже обращала внимание на обстановку на Поэтическом бульваре, 15/2, где отдать голос можно в школе №62 на УИК 216. Туда по такому же мостку пробирается целая семья.

Поэтический бульвар, 15/2, где УИК 216. Фото: Мойка78

Рядом дорожку к школе от воды чистят той самой шваброй.

Коммунальщики, кажется, действительно пристрастились к швабрам. Возможно, она станет главным инструментом в борьбе с зимней грязью в Петербурге. Так убирали 9-ю Советскую.