08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Избирательные участки Петербурга начали работу 

В Петербурге избирательные участки с 8.00 начали работу. УИКи, где можно отдать свой голос на выборах президента, закроются в 20.00 по местному времени.

16 марта — второй день голосования. По итогам первого дня явка достигла 33,45%. Такие данные привел ЦИК на 20.30 15 марта. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин сообщил, что в Петербурге явка на выборах составила 30,57%. 

Несмотря на то, что 15 марта за окном было дождливо, петербуржцы активно шли голосовать целыми семьями, поэтому день закончился при высокой явке. По словам Мейксина, в первый день голосования произошло одно ЧП, когда девушка пыталась поджечь УИКи на Варшавской коктейлем Молотова. Ее задержали и возбудили дело. За исключением этого инцидента специалисты не зафиксировали ни одного существенного замечания.

Член Общественной палаты Михаил Кузьмин заявил, что лично общался с жителями Петербурга и слушал мнение о том, что ответственная явка на выборах объясняется тревожной ситуацией в мире. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.