16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор заблокировал свыше тысячи ресурсов с призывами к срыву выборов

Стало известно, сколько ресурсов с призывами к срыву выборов заблокировал РКН.

Всего под блокировку попали свыше тысячи ресурсов. Об этом в рамках заседания ЦИК рассказал начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникaций ведомства Евгений Зайцев.

По его словам, во время мониторинга информпространства специалисты выявили и в дальнейшем либо удалили, либо заблокировали около 1,3 тыс. ресурсов и публикaций. На них на всех содержались призывы к участию в несогласованных массовых мероприятиях, проведение которых должно было пройти во время выборов президента РФ для срыва этих выборов, сообщает РИА Новости.

Зайцев подчеркнул, что имели место случаи размещения на сайтах деструктивной видеорекламы, также нацеленной на срыв выборов. В соцсетях создавались фальшивые аккаунты, а также фальшивые сайты ЦИК России и территориальных избирательных комиссий. Все ресурсы были заблокированы, удалены или помечены как фейковые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.