01:55, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Приамурье ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Региональный режим чрезвычайной ситуации ввели в Приамурье после обрушения на руднике «Пионер».

Как сообщили в пресс-службе администрации Амурской области, решение приняли на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел губернатор Василий Орлoв. Спасатели в данный момент ведут поисково-спасательную работу на руднике. К ним также присоединились сотрудники МЧС России из Хабаровского края. Они прибыли к руднику на вертолете Ми-8.

На руднике «Пионер» произошел обвал горных пород. В региональной администрации заявили, что, по предварительным данным под завалами находятся 13 человек. Ими оказались сотрудники подрядной организации, которая специализируется на горнопроходческих и горнокапитальных работах. Связи с рабочими пока нет. Отмечается, что это вахтовики из других регионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.