10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ERID:
LjN8K6jN9
ERID:
LjN8K6jN9

В Петербурге держатели Единой карты петербуржца могут ездить дешевле в наземном транспорте

В течение 2024 года обладатели ЕКП могут экономить до 25 рублей на проезде в автобусах, троллейбусах и трамваях. Эту скидку предоставляет платежная система «Мир» совместно с администрацией города.

Так, пассажиры с Единой картой петербуржца на пластике могут оплатить поездку на 23 рубля дешевле, а при использовании ЕКП, загруженной в смартфон, экономия составит 25 рублей.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир», рассказала о преимуществах оплаты без использования пластиковой карты:

«Чтобы воспользоваться скидкой в 25 рублей, данные ЕКП нужно загрузить в один из мобильных платежных сервисов. Это может быть Mir Pay или Samsung Pay. Платежные приложения работают на телефонах Android, при этом сам гаджет должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты – NFC».

Стоит также отметить, сервису Mir Pay в момент оплаты не требуется подключение в сети, поэтому скида применится даже без наличия интернета.

Также Мария Точилова подчеркнула, что в 2023 году благодаря ЕКП жители города сэкономили на проезде более 500 миллионов рублей а также обратила внимание на увеличение числа поездок, оплаченных бесконтактно, с помощью загруженной в смартфон ЕКП, в 7 раз. Всего в месяц насчитывается около 2 миллионов поездок, оплаченных по Единой карте петербуржца.

Реклама. АО «НСПК»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
ERID:
LjN8K6jN9

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.