01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку оштрафовали на 40 тысяч рублей и арестовали за дискредитацию ВС РФ на выборах

Жительница Петербурга была арестована на 8 суток после посещения избирательного участка.

Поводом для этого послужило то, что девушка на оборотной стороне своего бюллетеня для голосования на президентских выборах написала красным маркером антироссийский лозунг. Инцидент произошел 17 марта в УИК 2245, расположенной в Ковенском переулке. Такие данные во вторник, 19 марта, приводит объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Петербурженку привлекли к административной ответственности по статье 20.1, часть 1 КоАП РФ (за испорченное имущество). Ее оштрафовали на 40 тыс. рублей.

По статье 20.3.3, часть 1 КоАП РФ (за дискредитацию ВС РФ) ей назначили 8 суток ареста. Соответствующее решение вынес Дзержинский суд Петербурга.

Суд в Калининграде избрал меру пресечения пенсионерке, залившей бюллетени зеленкой. В частности, ей запретили отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и общаться с близким, который не давал полицейским ее задержать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.