28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть намерена принять эвакуированных из Белгородской области детей

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что 47-й регион готов принять детей, эвакуированных из Белгородской области.

По словам главы Ленобласти, для этого есть не только желание, но также опыт и возможности. Дрозденко 19 марта дал поручение проработать варианты для размещения детей, организации их питания и медпомощи в случае необходимости.

«Мы своих не бросаем. А детей вообще чужих не бывает»,
— подчеркнул Дрозденко.

Напомним, губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков накануне заявил, что планируется эвакуация около 9 тыс. детей в другие регионы России ввиду продолжающихся обстрелов ВСУ. Многие населенные пункты уже начали отселять.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.