19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть намерена принять эвакуированных из Белгородской области детей

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что 47-й регион готов принять детей, эвакуированных из Белгородской области.

По словам главы Ленобласти, для этого есть не только желание, но также опыт и возможности. Дрозденко 19 марта дал поручение проработать варианты для размещения детей, организации их питания и медпомощи в случае необходимости.

«Мы своих не бросаем. А детей вообще чужих не бывает»,
— подчеркнул Дрозденко.

Напомним, губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков накануне заявил, что планируется эвакуация около 9 тыс. детей в другие регионы России ввиду продолжающихся обстрелов ВСУ. Многие населенные пункты уже начали отселять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.