09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Контрабандисты вырыли тоннели на границе Киргизии и Узбекистана

Между Киргизией и Узбекистаном нашли подземный тоннель контрабандистов.

В пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии уточнили, что правоохранители провели рейд по незаконным каналам миграции и контрабанды. Протяженность тоннеля составила 130 метров, длина — 15 метров, а высота — 1,7 метра.

Тоннель находился в частном доме одного из жителей села Бек-Абад на киргизской стороне. Контрабандисты использовали его для нелегальной переправки товаров и людей.

«В настоящее время сотрудниками ГКНБ начаты соответствующие мероприятия по установлению всех причастных лиц к организации функционирования тоннеля»,
— говорится в сообщении.

Как сообщили в МВД Киргизии, позже в Бек-Абаде нашли другой тоннель. Он скрывался за потайной дверью. Отмечается, что второй тоннель оказался крупнее первого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.