20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Контрабандисты вырыли тоннели на границе Киргизии и Узбекистана

Между Киргизией и Узбекистаном нашли подземный тоннель контрабандистов.

В пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии уточнили, что правоохранители провели рейд по незаконным каналам миграции и контрабанды. Протяженность тоннеля составила 130 метров, длина — 15 метров, а высота — 1,7 метра.

Тоннель находился в частном доме одного из жителей села Бек-Абад на киргизской стороне. Контрабандисты использовали его для нелегальной переправки товаров и людей.

«В настоящее время сотрудниками ГКНБ начаты соответствующие мероприятия по установлению всех причастных лиц к организации функционирования тоннеля»,
— говорится в сообщении.

Как сообщили в МВД Киргизии, позже в Бек-Абаде нашли другой тоннель. Он скрывался за потайной дверью. Отмечается, что второй тоннель оказался крупнее первого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.