28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Крестах» нашли тело подозреваемого в изнасиловании 15-летней петербурженки

В «Крестах» обнаружили тело подозреваемого в изнасиловании 15-летней петербурженки 56-летнего уроженца Узбекистана.

Инцидент произошел ранним утром в пятницу, 22 марта, в СИЗО-1. Тело обнаружили в одной из камер. Такие данные приводит spb.kp.ru.

Известно, что уроженца Узбекистана задержали в конце июля прошлого года. Петроградский районный суд тогда решил заключить мигранта под стражу. По предварительной информации, мужчина завел в интернете знакомство с подростком. Под каким-то предлогом ему удалось сделать так, чтобы девочка оказалась с ним наедине в отеле. Там он изнасиловал несовершеннолетнюю. Об этом изданию в ходе разговора сообщил источник, близкий к ситуации.

Иностранец имел судимость за попытку кражи. Инцидент произошел в октябре 2016 года. Ему удалось проникнуть в офис одной из фирм, вскрыть сейф с денежными средствами и телефонами. Однако выйти из сухим воды у него не получилось. Бдительность охраны помешала ему и мужчина отправился на полтора года в колонию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.