29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мариинский театр перенес спектакли на фоне теракта в Крокусе

Все спектакли, запланированные в Мариинском театре в Петербурге на 23 и 24 марта, отменили.

Постановки перенесут на другие даты на фоне теракта в «Крокус Сити Холле». Мариинский театр сообщил, что новые даты будут объявлены позднее.

«Уважаемые зрители, коллектив Мариинского театра выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших во время страшного теракта в Москве. Все наши мысли в эти дни вместе с вами. Скорбим!»
— сказано в сообщении.

В «Крокус Сити Холле» накануне вечером случился теракт. Несколько вооруженных людей ворвались в здание и открыли огонь по людям. Затем в концертном зале прогремели взрывы, и начался пожар. По последним данным, в результате атаки пострадали 123 человека, а погибли 60. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.