05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Симоньян заявила, что число погибших при теракте в Крокусе выросло до 143

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что число жертв теракта в «Крокусе» достигло 143 человек.

Журналистка отметила, что погибших в концертном зале больше, чем при теракте во время «Норд-Оста», произошедшего в 2002 году. Тогда, по официальным данным, умерли 130 человек из числа заложников.

Следственный комитет РФ сообщал о 115 погибших, но пока не уточнял информацию о росте числа жертв. Однако ведомство предупреждало, что количество погибших будет расти.

Симоньян также показала кадры задержания предполагаемых террористов из «Крокус Сити Холла». Один из мужчин рассказал, что его завербовал «помощник проповедника», на которого он подписался в Telegram. По предварительным данным, подозреваемому предложили 500 тысяч за совершение теракта, половину из которых он получил на карту ранее.

Накануне группа вооруженных людей ворвалась в «Крокус» и начала расстреливать пришедших на концерт рок-группы «Пикник». Затем прогремели взрывы, и в здании начался пожар. Губернатор Московской области Андрей Вoробьев опубликовал кадры из сгоревшего концертного зала. На видео можно заметить, что после обрушения кровли над «Крокусом» зияет дыра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.