Главред телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что число жертв теракта в «Крокусе» достигло 143 человек.

Журналистка отметила, что погибших в концертном зале больше, чем при теракте во время «Норд-Оста», произошедшего в 2002 году. Тогда, по официальным данным, умерли 130 человек из числа заложников.

Следственный комитет РФ сообщал о 115 погибших, но пока не уточнял информацию о росте числа жертв. Однако ведомство предупреждало, что количество погибших будет расти.

Симоньян также показала кадры задержания предполагаемых террористов из «Крокус Сити Холла». Один из мужчин рассказал, что его завербовал «помощник проповедника», на которого он подписался в Telegram. По предварительным данным, подозреваемому предложили 500 тысяч за совершение теракта, половину из которых он получил на карту ранее.

Накануне группа вооруженных людей ворвалась в «Крокус» и начала расстреливать пришедших на концерт рок-группы «Пикник». Затем прогремели взрывы, и в здании начался пожар. Губернатор Московской области Андрей Вoробьев опубликовал кадры из сгоревшего концертного зала. На видео можно заметить, что после обрушения кровли над «Крокусом» зияет дыра.